Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de Ejecución del...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de Ejecución del Saldo de Obra: Creacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Rural de 08 Caserios-sector Norte del Distrito de Sondor, Provincia de Huancabamba ¿ Piura, con Cui N°2300504

Municipalidad Distrital de Sondor 18/02/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ROSA por S/ 125,079.18 el 05/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189217
Con ganador — resultado confirmado
S/ 138,976.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA: CREACION, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO RURAL DE 08 CASERIOS-SECTOR NORTE DEL DISTRITO DE SONDOR, PROVINCIA DE HUANCABAMBA ¿ PIURA, CON CUI N°2300504

CP-ABR-1-2026-MDS-CS-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 125,079.18
12 postores presentados Valor referencial S/ 138,976.87 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-18 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 2 365 325
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 584 355
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 241 690
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA