Licitaciones Perú
Compra de Hialuronato Sodico sin Preservantes (solución Oftálmica)...

Adquisicion de Hialuronato Sodico sin Preservantes (solución Oftálmica) 4 Mg/ml Sol 10 Ml

La licitación LP-ABR-6-2025-IRO/COMITE-1 de Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia fue adjudicada a LABOFTA S.A.C por S/ 152,600.00 el 10/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-IRO/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170268
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HIALURONATO SODICO SIN PRESERVANTES (SOLUCIÓN OFTÁLMICA) 4 mg/ml SOL 10 ml

LP-ABR-6-2025-IRO/COMITE-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
11/12/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABOFTA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 152,600.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 50,960.00 Se adjudicó 199,5% por encima del referencial

Contrato

Título
072-2025-IRO/LOG
Monto
Soles 152,600,00
Duración
364 días
12/12/2025 → 11/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

46 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 1 333 652
Ver historial
23 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 43,5%
Monto adjudicado: S/ 2 019 362
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 327 092
LABOFTA S.A.C ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 6 679 911

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-instituto Regional de Oftalmologia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZ P´ LOTE 7A-NATASHA ALTA- URB,COVICORTI TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044287222