Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para los Usuarios Beneficiarios del Comedor...

Contratacion de Servicio de Alimentacion para los Usuarios Beneficiarios del Comedor Universitario de la Universidad Nacional de Cajamarca Filial Jaen

Universidad Nacional de Cajamarca Cajamarca 05/06/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a CORRALES GUEVARA MARIA NANCY por S/ 120,120.00 el 18/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1889-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS USUARIOS BENEFICIARIOS DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA FILIAL JAEN

CP-ABR-1-2025-UNC-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORRALES GUEVARA MARIA NANCY
Monto adjudicado
S/ 120,120.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 120,120.00

Contrato

Título
CONTRATO 25-2025
Monto
Soles 120,120,00
Duración
139 días
05/07/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 515 472
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 120 120

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA