Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Docente y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Docente y Administrativa

Universidad Nacional de Cajamarca 29/12/2022 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a UNACAJ por S/ 623,262.00 el 05/12/2023. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-958147
Contratado — proceso cerrado
S/ 628,490.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVA

LP-SM-1-2022-UNC-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
09/01/2024
Fin contrato
23/03/2024
Adjudicación
05/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNACAJ
Monto adjudicado
S/ 623,262.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 628,490.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
31-2023
Monto
Soles 623,262,00
Duración
74 días
09/01/2024 → 23/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

UNACAJ ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
LLULIG WHITEOPS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA