Licitaciones Perú
Compra de Aceites y Lubricantes para Unidades Vehiculares y...

Adquisición de Aceites y Lubricantes para Unidades Vehiculares y Maquinarias, Asignadas a Gerencia de Servicios Públicos y Gestión Ambiental y de la Sub Gerencia de Serenazgo, Policía Municipal e Inteligencia de la Municipalidad Provincial de Coronel Portillo ¿ Año 2024

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo 01/07/2024 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MPCP-CS-LP-1 de Municipalidad Provincial de Coronel Portillo fue adjudicada a AUTOREPUESTOS Y SERVICIOS MULTIPLES NICOLE E.I.R.L. por S/ 740,100.00 el 13/08/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MPCP-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1871-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 988,898.41
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES Y LUBRICANTES PARA UNIDADES VEHICULARES Y MAQUINARIAS, ASIGNADAS A GERENCIA DE SERVICIOS PÚBLICOS Y GESTIÓN AMBIENTAL Y DE LA SUB GERENCIA DE SERENAZGO, POLICÍA MUNICIPAL E INTELIGENCIA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CORONEL PORTILLO ¿ AÑO 2024

LP-SM-2-2024-MPCP-CS-LP-1
Publicado
01/07/2024
Inicio contrato
04/09/2024
Fin contrato
23/09/2024
Adjudicación
13/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOREPUESTOS Y SERVICIOS MULTIPLES NICOLE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 740,100.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 988,898.41 Se adjudicó 25,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 00005-2024-MPCP/ALC-GM
Monto
Soles 740,100,00
Duración
19 días
04/09/2024 → 23/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 871 708
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 63 558
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 490 145
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
L&L EXPERTS SUPPLYING E.I.R.L
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052