Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular y...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Asociación de Vivienda San Martín y Asociación de Vivienda el Solar del Distrito de Vista Alegre - Provincia de Nasca - Departamento de Ica, con Codigo Unico de Inversion N° 2514991

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 11/06/2021 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR EL SOLAR por S/ 1,909,674.61 el 21/07/2021. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1054-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,010,182.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA ASOCIACIÓN DE VIVIENDA SAN MARTÍN Y ASOCIACIÓN DE VIVIENDA EL SOLAR DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE - PROVINCIA DE NASCA - DEPARTAMENTO DE ICA, CON CODIGO UNICO DE INVERSION N° 2514991

LP-SM-2-2021-MDVA/CS-1
Publicado
11/06/2021
Inicio contrato
18/08/2021
Fin contrato
19/11/2021
Adjudicación
21/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR EL SOLAR
Monto adjudicado
S/ 1,909,674.61
32 postores presentados Valor referencial S/ 2,010,182.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 011-2021-ABAST-MDVA/LP
Monto
Soles 1,909,674,61
Duración
92 días
18/08/2021 → 19/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

consorcio constructor norte
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR EL SOLAR ★ Ganador
Ver historial
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
AS & LS CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
R & C VARGAS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3T CONTRATISTAS GENERALES S.r.l.
Ver historial
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 765 567
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEWALT PERU SAC
Ver historial
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 186 866

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA