Licitaciones Perú
Compra de Seis Mil (6,000) Test de Reactivos Metodología...

Adquisicion de Seis Mil (6,000) Test de Reactivos Metodología Quimiolumuniscencia para el Servicio de Patología Clínica del Hrdlm.ch

La licitación LP-SM-1-2020-GRLAMB|HRDLM.CH-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Docente las Mercedes - Chiclayo fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 1,104,000.00 el 21/09/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-GRLAMB|HRDLM.CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-635049
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,256,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEIS MIL (6,000) TEST DE REACTIVOS METODOLOGÍA QUIMIOLUMUNISCENCIA PARA EL SERVICIO DE PATOLOGÍA CLÍNICA DEL HRDLM.CH

LP-SM-1-2020-GRLAMB|HRDLM.CH-1
Publicado
05/08/2020
Inicio contrato
06/10/2020
Fin contrato
01/11/2021
Adjudicación
21/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 1,104,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,256,500.00 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CDPS N° 007-2020-GR.LAMB|HRDLM.CH
Monto
Soles 1,104,000,00
Duración
391 días
06/10/2020 → 01/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-05 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Docente las Mercedes - Chiclayo acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 50 000en disputa
38,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Docente las Mercedes - Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUIS GONZALES 635 CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO