Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Producción Agropecuaria Mediante el Acceso a Nuevas...

Contratación de Bienes: Tractor Agricola Cabinado, para el Proyecto: Mejoramiento de la Producción Agropecuaria Mediante el Acceso a Nuevas Tecnologías para Contribuir a la Seguridad Alimentaria en las Comunidades de Pallpata, Chorrillo, Huarcapata y Antacama del Distrito de Pallpata-espinar-cusco

Municipalidad Distrital de Pallpata 15/10/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 556,000.00 el 27/01/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-569071
Contratado — proceso cerrado
S/ 564,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: TRACTOR AGRICOLA CABINADO, para el Proyecto: Mejoramiento de la Producción Agropecuaria Mediante el Acceso a Nuevas Tecnologías para Contribuir a la Seguridad Alimentaria en las Comunidades de Pallpata, Chorrillo, Huarcapata y Antacama del Distrito de Pallpata-Espinar-Cusco

LP-SM-1-2019-MDP/CS-1
Publicado
15/10/2019
Inicio contrato
31/01/2020
Fin contrato
28/02/2020
Adjudicación
27/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 556,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 564,000.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO. 01-2020
Monto
Soles 556,000,00
31/01/2020 → 28/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
2020-01-03 · PDF
Ver documento
DOCX
2020-01-03 · DOCX
Ver documento

Postores (7)

606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 575 160
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
IMMKA S.R.L.
Ver historial
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR