Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria Institucional para los Directores y...

Adquisición de Indumentaria Institucional para los Directores y Profesores de Educación Primaria, para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Enseñanza y Aprendizaje de los Estudiantes del Nivel Primaria de las Instituciones Educativas de las Provincias de General Sanchez Cerro, Mariscal Nieto e

Gobierno Regional de Moquegua-educacion Moquegua 01/07/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-OC/DREMO-1 de Gobierno Regional de Moquegua-educacion fue adjudicada a JHONHEN PERU S.A.C. por S/ 133,900.00 el 16/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OC/DREMO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129647
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA INSTITUCIONAL PARA LOS DIRECTORES Y PROFESORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA, Para el Proyecto: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ENSEÑANZA Y APRENDIZAJE DE LOS ESTUDIANTES DEL NIVEL PRIMARIA DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LAS PROVINCIAS DE GENERAL SANCHEZ CERRO, MARISCAL NIETO E

LP-ABR-2-2025-OC/DREMO-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JHONHEN PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 133,900.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 136,500.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 216-2025
Monto
Soles 133,900,00
Duración
19 días
12/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JHONHEN PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 258 840
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 107 550
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. ENRIQUE LOPEZ ALBUJAR MZ. B LOTE 01 1RA. ETAPA CPM SAN ANTONIO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461651