Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecución de la Obra Denominada :creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Comunal de Uso Multiple en el Cc.pp. Jesus de Nazareth del Distrito de Supe - Provincia de Barranca - Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Supe Barranca 26/03/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Supe fue adjudicada a CORPORACION KAMAWI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORKASAC por S/ 375,992.86 el 16/04/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203475
Contratado — proceso cerrado
S/ 375,992.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA :CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL DE USO MULTIPLE EN EL CC.PP. JESUS DE NAZARETH DEL DISTRITO DE SUPE - PROVINCIA DE BARRANCA - DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-ABR-3-2026-MDS/CS-1
Publicado
26/03/2026
Inicio contrato
05/05/2026
Fin contrato
06/07/2026
Adjudicación
16/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION KAMAWI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORKASAC
Monto adjudicado
S/ 375,992.86
10 postores presentados Valor referencial S/ 375,992.86

Contrato

Título
CONTRATO N° 06-2026-MDS/OGAF
Monto
Soles 375,992,86
Duración
62 días
05/05/2026 → 06/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 302 849
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 1 215 533
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Supe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN Nº446 SUPE BARRANCA
Teléfono
2364302