Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: Construccion y Mejoramiento...

Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: Construccion y Mejoramiento de la Carretera Pe-3n - Bambamarca- Paccha - Chimban - Pion - L.D. con Amazonas, EMP. Am-103 el Triunfo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central 09/11/2018 20 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2018-REGIÓN CAJAMARCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-36-88
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,041,306.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: Construccion y Mejoramiento de la Carretera PE-3N - Bambamarca- Paccha - Chimban - Pion - L.D. con Amazonas, EMP. AM-103 El Triunfo

CP-SM-4-2018-REGIÓN CAJAMARCA-1
Publicado
09/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-11-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 784 620
CONSORCIO VIAL BAMBAMARCA
Ver historial
CONSORCIO VIAL EL TRIUNFO
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 92 376
Ver historial
29 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 55,2%
Monto adjudicado: S/ 10 436 665
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GMI S A INGENIEROS CONSULTORES
Ver historial
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 857 915
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A., SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
INTECSA INARSA SA SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000