Licitaciones Perú
Servicio de Chequeo Medico Preventivo para los Alumnos de la Unalm

Contratacion del Servicio Chequeo Medico Preventivo para los Alumnos de la Unalm

Universidad Nacional Agraria la Molina Lima 17/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-39-2025-UNALM-1 de Universidad Nacional Agraria la Molina fue adjudicada a OXYBARIKA E.I.R.L. - OXYBARIKA por S/ 474,900.00 el 06/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-39-2025-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161299
Contratado — proceso cerrado
S/ 516,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO CHEQUEO MEDICO PREVENTIVO PARA LOS ALUMNOS DE LA UNALM

CP-ABR-39-2025-UNALM-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OXYBARIKA E.I.R.L. - OXYBARIKA
Monto adjudicado
S/ 474,900.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 516,000.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
082-2025-UNALM
Monto
Soles 474,900,00
Duración
33 días
28/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 142 313
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 474 900
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 178 356

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800