Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego Tecnificado del Comité de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Tecnificado del Comité de Usuarios de Agua Chalana del Distrito de Paras ¿ Provincia de Cangallo ¿ Departamento de Ayacucho, Cui 2494821

Municipalidad Distrital de Paras 29/08/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145069
Desierto — nadie ganó
S/ 3,397,411.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO TECNIFICADO DEL COMITÉ DE USUARIOS DE AGUA CHALANA DEL DISTRITO DE PARAS ¿ PROVINCIA DE CANGALLO ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO, CUI 2494821

LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 397 412
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paras acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
23,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR-PROGRESO PLAZA PRINCIPAL PARAS CANGALLO
Teléfono
0