Licitaciones Perú
Contratación de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud...

Contratación de Seguridad y Vigilancia para el Centro de Salud Mazamari - Red de Salud Satipo

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo 15/05/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-CS-RSS-1 de Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo fue adjudicada a GOES PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GOES PERU S.A.C. por S/ 284,400.00 el 13/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-CS-RSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10486-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 284,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL CENTRO DE SALUD MAZAMARI - RED DE SALUD SATIPO

CP-ABR-5-2025-CS-RSS-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
25/04/2026
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOES PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GOES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 284,400.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 284,440.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025
Monto
Soles 284,400,00
Duración
304 días
25/06/2025 → 25/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 120 019
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 091 587
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 344 290
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 790 344

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2005, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 421 938en disputa
8,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-salud AIS. UTES. Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL PRADO 361-363 SATIPO SATIPO