Licitaciones Perú
Suministro de Combustible Diesel B5 S-50 para la Flota Vehicular y...

Suministro de Combustible Diesel B5 S-50 para la Flota Vehicular y Grupos Electrógenos de las Dependencias de la Sunat Sede Madre de Dios

La licitación LP-ABR-5-2025-SUNAT/7Q0010-2 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a W-LEO REPRESENTACIONES S.R.L. por S/ 268,426.80 el 27/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-SUNAT/7Q0010-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168930
Contratado — proceso cerrado
S/ 273,848.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Suministro de combustible Diesel B5 S-50 para la flota vehicular y grupos electrógenos de las dependencias de la SUNAT sede Madre de Dios

LP-ABR-5-2025-SUNAT/7Q0010-2
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
17/12/2028
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W-LEO REPRESENTACIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 268,426.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 273,848.90 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
249-2025/SUNAT-SUMINISTRO
Monto
Soles 268,426,80
Duración
1097 días
16/12/2025 → 17/12/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 323 349

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300