Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camiones Compactores y Camion Baranda para...

Contratación de Servicio de Alquiler de Camiones Compactores y Camion Baranda para Recoleccion y Transporte de Residuos Solidos Hasta la Disposicion Final para el Distrito de Chaclacayo

Municipalidad Distrital de Chaclacayo 12/09/2024 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a CONSORCIO KPL por S/ 1,790,850.00 el 24/10/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1313-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,950,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIONES COMPACTORES Y CAMION BARANDA PARA RECOLECCION Y TRANSPORTE DE RESIDUOS SOLIDOS HASTA LA DISPOSICION FINAL PARA EL DISTRITO DE CHACLACAYO

CP-SM-1-2024-MDCH-CS-1
Publicado
12/09/2024
Inicio contrato
13/11/2024
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
24/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KPL
Monto adjudicado
S/ 1,790,850.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,950,000.00 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2024-MDCH
Monto
Soles 1,790,850,00
Duración
364 días
13/11/2024 → 12/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO KPL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 973 120
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 7 080 000
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 24 080 018
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 733 711
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA