Licitaciones Perú
Servicio de Suscripciones de Software Google Workspace For...

Servicio de Suscripciones de Software Google Workspace For Education Plus Última Versión para la Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa

Universidad Nacional San Agustin Arequipa 28/01/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-UNSA-1 de Universidad Nacional San Agustin fue adjudicada a ENTEL PERU S.A. por S/ 502,250.00 el 28/02/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-UNSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1908-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 679,410.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIONES DE SOFTWARE GOOGLE WORKSPACE FOR EDUCATION PLUS ÚLTIMA VERSIÓN PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN AGUSTÍN DE AREQUIPA

CP-SM-1-2025-UNSA-1
Publicado
28/01/2025
Adjudicación
28/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENTEL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 502,250.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 679,410.50 Se adjudicó 26,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-01-28 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-02-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-28 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 338 660
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 205 907
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 162 563
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375
ENTEL PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
62 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,8%
Monto adjudicado: S/ 34 728 045
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Agustin acumula 26 laudos arbitrales desde 2016, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 25 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 686 946en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Agustin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA CATALINA AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA