Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas Local y Nacional para la Corte...

Contratacion del Servicio de Mensajeria y Encomiendas Local y Nacional para la Corte Superior de Justicia de Cajamarca

Corte Superior de Justicia de Cajamarca 03/11/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-CS-CSJCA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cajamarca fue adjudicada a SERVICIOS EL ANGEL SRL por S/ 615,600.00 el 14/12/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-CS-CSJCA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200513-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 870,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS LOCAL Y NACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAJAMARCA

CP-SM-2-2020-CS-CSJCA-PJ-1
Publicado
03/11/2020
Inicio contrato
31/12/2020
Fin contrato
30/12/2021
Adjudicación
14/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS EL ANGEL SRL
Monto adjudicado
S/ 615,600.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 870,600.00 Se adjudicó 29,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 20-2020-P-CSJCA-PJ
Monto
Soles 615,600,00
Duración
364 días
31/12/2020 → 30/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-20 · PDF
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 59 928
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACRO POST S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEL COMERCIO NRO. 676 BR SAN PEDRO (PODER JUDICIAL) CAJAMARCA - CAJAMARCA - CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
111111111