Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Camino Vecinal Pi - 805- Paltashaco - Santa Rosa de Chirimoyos - Culebreros - Carrasquillo - Cruce Huachari (l = 18 + 848 Km) Distrito Santa Catalina de Mossa de la Provincia de Morropon - Departamento de Piura con Codigo Unico de Inversion 2667150

Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa 17/06/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDSCM-CS.-1 de Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa fue adjudicada a CONSORCIO VICTORIA por S/ 34,705,498.46 el 21/07/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDSCM-CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132122
Contratado — proceso cerrado
S/ 34,705,498.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CAMINO VECINAL PI - 805- PALTASHACO - SANTA ROSA DE CHIRIMOYOS - CULEBREROS - CARRASQUILLO - CRUCE HUACHARI (L = 18 + 848 KM) DISTRITO SANTA CATALINA DE MOSSA DE LA PROVINCIA DE MORROPON - DEPARTAMENTO DE PIURA CON CODIGO UNICO DE INVERSION 2667150

LP-SM-1-2025-MDSCM-CS.-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
11/05/2026
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 34,705,498.46
19 postores presentados Valor referencial S/ 34,705,498.46

Contrato

Título
002-2025-MDSCM-A
Monto
Soles 34,705,498,46
Duración
272 días
12/08/2025 → 11/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
258 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 709 446
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 817 781en disputa
7,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Catalina de Mossa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA Nº371 SANTA CATALINA DE MOSSA MORROPON