Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Departamento de Nutricion del Hospital...

Suministro de Alimentos para el Departamento de Nutricion del Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-4-2018-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a CONSORCIO DE ALIMENTOS N Y F por S/ 590,147.10 el 12/11/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2018-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-490886
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,031,924.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL DEPARTAMENTO DE NUTRICION DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-4-2018-HBT-1
Publicado
09/10/2018
Inicio contrato
27/11/2018
Fin contrato
27/12/2019
Adjudicación
12/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DE ALIMENTOS N Y F
Monto adjudicado
S/ 590,147.10
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,031,924.35 Se adjudicó 42,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2018
Monto
Soles 590,147,10
27/11/2018 → 27/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-26 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO DE ALIMENTOS N Y F ★ Ganador
Ver historial
ALIMENTOS Y CARNES E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 687 374
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 150 520
DISTRIBUIDORA FINA SRL
Ver historial
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA EL PODEROSO CAUTIVO E.I.R.L.
Ver historial
ANICETO AMAYA MATEO RICARDO
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROFESSIONAL AMERICAN'S SERVICES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO