Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Via Departamental Pa-111 Trayectoria:...

Servicio de Ejecucion Del: Mantenimiento Rutinario de la Via Departamental Pa-111 Trayectoria: EMP. Pa-103 (DV. Calhuan) - Calhuan - Chunahuanusga - Vinchos - Jarrea (km 43+220), Jarrea (km 43+497) - Jarrea (km 44+707), Jarrea (km 44+940) - Macarcancha (km 45+220), Macarcancha (km 45+265) - Fundición (km 45+279), Fundicion (km 45+306) - EMP. Pa-104, Distritos de Pallanchacra y Santa Ana de Tusi, Provincia Pasco y D.a.c, Region Pasco

La licitación CP-ABR-4-2025-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES CONSULTORIA Y CONSTRUCCION CALI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 182,470.00 el 09/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1118704
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,470.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL: MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA VIA DEPARTAMENTAL PA-111 TRAYECTORIA: EMP. PA-103 (DV. CALHUAN) - CALHUAN - CHUNAHUANUSGA - VINCHOS - JARREA (KM 43+220), JARREA (KM 43+497) - JARREA (KM 44+707), JARREA (KM 44+940) - MACARCANCHA (KM 45+220), MACARCANCHA (KM 45+265) - FUNDICIÓN (KM 45+279), FUNDICION (KM 45+306) - EMP. PA-104, DISTRITOS DE PALLANCHACRA Y SANTA ANA DE TUSI, PROVINCIA PASCO Y D.A.C, REGION PASCO

CP-ABR-4-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES CONSULTORIA Y CONSTRUCCION CALI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 182,470.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 182,470.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N¿ 145-2D25-GRP/DRTC-PASCO
Monto
Soles 182,470,00
Duración
120 días
21/08/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 445 320

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO