Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Urbanización las...

Contratación para la Ejecución de la Obra:"mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Urbanización las Nazarenas de Centro Poblado las Nazarenas, Distrito de Jesús Nazareno, Provincia de Huamanga- Ayacucho" con Cui N°2699747.

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno Ayacucho 25/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDJN-CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno fue adjudicada a CONSORCIO ROWLO por S/ 1,097,551.90 el 12/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDJN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175832
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,097,551.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA URBANIZACIÓN LAS NAZARENAS DE CENTRO POBLADO LAS NAZARENAS, DISTRITO DE JESÚS NAZARENO, PROVINCIA DE HUAMANGA- AYACUCHO" CON CUI N°2699747.

LP-ABR-3-2025-MDJN-CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ROWLO
Monto adjudicado
S/ 1,097,551.90
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,097,551.90

Contrato

Título
93
Monto
Soles 1,097,551,90
Duración
44 días
05/01/2026 → 18/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO ROWLO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 097 552
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 922 531
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 9 596 258
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA N° 233 JESUS NAZARENO HUAMANGA AYACUCHO JESUS NAZARENO HUAMANGA