Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de las Actividades de la Gestión Comercial...

Servicio de Ejecución de las Actividades de la Gestión Comercial de la Eps Ilo S.A y la Eps Moquegua S.A. por Compra Corporativa Facultativa.

La licitación CP-SM-1-2021-CS/EPS-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa fue adjudicada a CONSORCIO GESTIÓN COMERCIAL por S/ 3,051,199.31 el 10/09/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/EPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2366-4
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,867,704.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LAS ACTIVIDADES DE LA GESTIÓN COMERCIAL DE LA EPS ILO S.A Y LA EPS MOQUEGUA S.A. POR COMPRA CORPORATIVA FACULTATIVA.

CP-SM-1-2021-CS/EPS-1
Publicado
11/05/2021
Inicio contrato
15/10/2021
Fin contrato
14/06/2023
Adjudicación
10/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GESTIÓN COMERCIAL
Monto adjudicado
S/ 3,051,199.31
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,867,704.56 Se adjudicó 6,4% por encima del referencial

Contrato

Título
009-2021-EPS ILO S.A.
Monto
Soles 1,586,807,70
Duración
607 días
15/10/2021 → 14/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-05-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-06-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-14 · PDF
Ver documento
RAR
2021-08-16 · RAR
Ver documento
PDF
2021-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO GESTIÓN COMERCIAL ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KILLARI & U´KUMARI S.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
HIDROPACIFICO S.A.S. E.S.P.
Ver historial
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 423 732

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Moquegua Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ILO N° 653 - CERCADO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461549