Licitaciones Perú
Servicio de Centro de Cómputo Alterno

Servicio de Centro de Cómputo Alterno

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 10/03/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a CENTURYLINK PERU S.A. por USD 183,938.40 el 12/04/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2341-26
Contratado — proceso cerrado
USD 186,133.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CENTRO DE CÓMPUTO ALTERNO

CP-SM-1-2022-COFIDE-1
Publicado
10/03/2022
Inicio contrato
19/05/2022
Fin contrato
18/05/2023
Adjudicación
12/04/2022
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTURYLINK PERU S.A.
Monto adjudicado
USD 183,938.40
5 postores presentados Valor referencial USD 186,133.20 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2022
Monto
Dólar Norteamericano 183,938,40
Duración
364 días
19/05/2022 → 18/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
BLEND WORK STUDIO S.A.C.
Ver historial
SERVICE CRISS E.I.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTURYLINK PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA