Licitaciones Perú
Compra de Roca Volada Y/o Desquinchada para Obra Instalacion de...

Adquisicion de Roca Volada Y/o Desquinchada para Obra Instalacion de los Servicios de Proteccion en Sectores Criticos del Rio Jequetepeque Provincia de Pacasmayo y Contumaza Departamento de la Libertad y Cajamarca Sector Critico Infiernillo Ñampol - Sector Critico Cosquet Ñampol Isla de Faclo y Faclo Grande la Barranca Pellejito

Minag - Proyecto Especial Jequetepeque - Zaña 27/10/2021 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2021-PEJEZA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10354-10
Desierto — nadie ganó
S/ 7,493,053.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ROCA VOLADA Y/O DESQUINCHADA PARA OBRA INSTALACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCION EN SECTORES CRITICOS DEL RIO JEQUETEPEQUE PROVINCIA DE PACASMAYO Y CONTUMAZA DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD Y CAJAMARCA SECTOR CRITICO INFIERNILLO ÑAMPOL - SECTOR CRITICO COSQUET ÑAMPOL ISLA DE FACLO Y FACLO GRANDE LA BARRANCA PELLEJITO

LP-SM-2-2021-PEJEZA-1
Publicado
27/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-11-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-05-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

CONSORCIO VICENTE
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 33 377 121
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MINERIA Y CONSTRUCCION ACOSTA E.I.R.L.
Ver historial
COHERSA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE INGENIERIA Y MAQUINARIAS CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGEAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
H & H NEGOCIACIONES E INVERSIONES DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
BLASTING MINERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BLASTING S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial Jequetepeque - Zaña acumula 12 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 22 887 104en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial Jequetepeque - Zaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPAMENTO GALLITO CIEGO KM. 33.5 CARRETERA CIUDAD DE DIOS A CAJAMARCA YONAN CONTUMAZA