Licitaciones Perú
Compra de Ambulancia Urbana; para el Policlinico Municipal del...

Adquisicion de Ambulancia Urbana; para el Policlinico Municipal del Distrito de Vista Alegre, Provincia Nasca, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 21/09/2023 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2023-CS - MDVA-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO NAZCA por S/ 860,000.00 el 07/11/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2023-CS - MDVA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-942171
Contratado — proceso cerrado
S/ 938,816.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AMBULANCIA URBANA; PARA EL POLICLINICO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA NASCA, DEPARTAMENTO ICA

LP-SM-7-2023-CS - MDVA-1
Publicado
21/09/2023
Inicio contrato
28/11/2023
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
07/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NAZCA
Monto adjudicado
S/ 860,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 938,816.00 Se adjudicó 8,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
890-2023
Monto
Soles 860,000,00
Duración
93 días
28/11/2023 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO NAZCA ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 453 014
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R&S PROCESOS E.I.R.L.
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA