Licitaciones Perú
Suministro de Dispositivo Médico: Parche de Pericardio Modelo Bovino...

Suministro del Dispositivo Médico: Parche de Pericardio Modelo Bovino 14 Cm X 7 Cm

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja Lima 17/10/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-36-2025-INSN-SB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA por S/ 59,250.00 el 31/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-36-2025-INSN-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161608
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL DISPOSITIVO MÉDICO: PARCHE DE PERICARDIO MODELO BOVINO 14 cm X 7 cm

LP-ABR-36-2025-INSN-SB-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
10/07/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDIO PERFUSION E.I.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 59,250.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 59,250.00

Contrato

Título
015-2026-INSNSB
Monto
Soles 59,250,00
Duración
176 días
15/01/2026 → 10/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600