Licitaciones Perú
Compra de Suscripción del Software Gestor Documental Alfresco...

Adquisición de Suscripción del Software Gestor Documental Alfresco Content Service Enterprise

Poder Judicial Lima 03/03/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 887,000.00 el 14/04/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-28-114
Contratado — proceso cerrado
S/ 853,972.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUSCRIPCIÓN DEL SOFTWARE GESTOR DOCUMENTAL ALFRESCO CONTENT SERVICE ENTERPRISE

LP-SM-1-2025-GG-PJ-1
Publicado
03/03/2025
Inicio contrato
30/04/2025
Fin contrato
19/05/2025
Adjudicación
14/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 887,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 853,972.36 Se adjudicó 3,9% por encima del referencial

Contrato

Título
7-2025-GG-PJ
Monto
Soles 887,000,00
Duración
19 días
30/04/2025 → 19/05/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-03-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-03-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 17 363 352
205 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010