Licitaciones Perú
Compra de Paracetamol 10mg/ml100 Ml Inyectable, Destinados a la...

Adquisición de Paracetamol 10mg/ml100 Ml Inyectable, Destinados a la Atención de Pacientes Sis Postquirurgicos del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 05/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a FRESENIUS KABI PERU S.A. por S/ 121,800.00 el 03/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148624
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PARACETAMOL 10MG/ML100 ML INYECTABLE, DESTINADOS A LA ATENCIÓN DE PACIENTES SIS POSTQUIRURGICOS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-ABR-3-2025-HRDC-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
21/10/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FRESENIUS KABI PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 121,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 134,400.00 Se adjudicó 9,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2025-HRDC
Monto
Soles 121,800,00
Duración
365 días
21/10/2025 → 21/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
204 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 628
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
130 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 12 303 140

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA