Licitaciones Perú
Compra de Agua de Mesa sin Gas para el Personal de la...

Adquisicion de Agua de Mesa sin Gas para el Personal de la Superintendencia Nacional de Migraciones

Superintendencia Nacional de Migraciones Lima 08/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a EMPRESA 1000 JOBS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPRESA 1000 JOBS S.A.C. por S/ 66,576.00 el 30/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200560-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,921.11
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGUA DE MESA SIN GAS PARA EL PERSONAL DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES

LP-ABR-3-2025-MIGRACIONES-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
02/10/2026
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA 1000 JOBS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EMPRESA 1000 JOBS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 66,576.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 108,921.11 Se adjudicó 38,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-MIGRACIONES
Monto
Soles 132,597,20
Duración
364 días
03/10/2025 → 02/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 582 850
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 567
30 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 841 056
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 381 372
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 141 053

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010