Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en la IE. 56164 del Centro Poblado de Collana del Distrito de Checca, Provincia de Canas, Cusco, con Cui 2665636.

Municipalidad Distrital de San Andres la Checca 26/06/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de San Andres la Checca fue adjudicada a CONSORCIO CCOLLANA por S/ 202,099.61 el 10/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-782-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 202,099.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN LA IE. 56164 DEL CENTRO POBLADO DE COLLANA DEL DISTRITO DE CHECCA, PROVINCIA DE CANAS, CUSCO, CON CUI 2665636.

CP-ABR-1-2025-MDCH/C-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CCOLLANA
Monto adjudicado
S/ 202,099.61
10 postores presentados Valor referencial S/ 202,099.61

Contrato

Título
019-2025-MDCH-C
Monto
Soles 202,099,61
Duración
89 días
01/08/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CCOLLANA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 202 100
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 99 000
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 218 250
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Andres la Checca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHECCA CANAS