Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vecinal del Tramo Emp Pe 5n Juan...

Servicio de Mantenimiento Periodico de la Red Vecinal del Tramo Emp Pe 5n Juan Guerra, Puerto Utcurarca L 11 + 158 Km

Instituto de Vialidad Municipal de San Martin 26/08/2019 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-IVP-SAN MARTIN-1 de Instituto de Vialidad Municipal de San Martin fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 669,480.00 el 30/09/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-IVP-SAN MARTIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200182-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 789,986.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VECINAL DEL TRAMO EMP PE 5N JUAN GUERRA, PUERTO UTCURARCA L 11 + 158 KM

CP-SM-1-2019-IVP-SAN MARTIN-1
Publicado
26/08/2019
Inicio contrato
21/10/2019
Fin contrato
05/12/2019
Adjudicación
30/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 669,480.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 789,986.40 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0001
Monto
Soles 669,480,00
21/10/2019 → 05/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-12 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-08-26 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-08-26 · XLS
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
E&L INVERSIONES GROUP S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA K & B S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA OJO DE AGUA E.I.R.L
Ver historial
GOMEZ PINEDO PEDRO
Ver historial
PLATINO CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Gregorio Delgado Nº 260 Tarapoto San Martin TARAPOTO SAN MARTIN