Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Vía Vecinal Tramo San...

Ejecución de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Vía Vecinal Tramo San Cristobal - Pencaloma (puente la Tranca) en el Centro Poblado San Cristobal, Distrito de Magdalena, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca Cajamarca 28/05/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO PERÚ BRIDGES por S/ 929,359.19 el 09/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-622-7
Contratado — proceso cerrado
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VÍA VECINAL TRAMO SAN CRISTOBAL - PENCALOMA (PUENTE LA TRANCA) EN EL CENTRO POBLADO SAN CRISTOBAL, DISTRITO DE MAGDALENA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA.

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERÚ BRIDGES
Monto adjudicado
S/ 929,359.19
11 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 01-2025-MDM/GM
Monto
Soles 929,359,19
Duración
74 días
18/06/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 975 634
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JOSE OLAYA N° 146 MAGDALENA CAJAMARCA