Licitaciones Perú
Instalación de Malla Olimpica en la I.E. N°5137 en la Localidad de...

Servicio de Suministro e Instalacion de Malla Olimpica en la I.E. N°5137 en la Localidad de Ventanilla Alta, Distrito de Ventanilla, Provincia Constitucional del Callao 2025, para la Ejecucion de la Actividad Denominada: Mantenimiento de las Instituciones Educativas de la Region Callao 2025

La licitación CP-ABR-3-2025-CS/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a CONSTRUCTORA HERNANDEZ ESPINOZA S.A.C. por S/ 279,800.00 el 30/06/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122375
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,898.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE MALLA OLIMPICA EN LA I.E. N°5137 EN LA LOCALIDAD DE VENTANILLA ALTA, DISTRITO DE VENTANILLA, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 2025, PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD DENOMINADA: MANTENIMIENTO DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA REGION CALLAO 2025

CP-ABR-3-2025-CS/CAFED-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
24/08/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA HERNANDEZ ESPINOZA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 279,800.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 280,898.96 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025/CAFED/GA
Monto
Soles 279,800,00
Duración
24 días
31/07/2025 → 24/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-03 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-19 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 309 378
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 460 299

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO