Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Produccion Pecuaria a Traves de la Recuperacion de...

Malla Ganadera de 09 Hilos X 100 Metros para el Proyecto Mejoramiento de la Produccion Pecuaria a Traves de la Recuperacion de Pastos y Forrajes Mediante el Sistema Integral Agrosilvo Pastoril en las Zonas Alto Andinas de las 7 Provicnias de la Region de Apurimac

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac Huancavelica 27/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP Homologación-ABR-1-2025-DRA/APURIMAC-1 de Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac fue adjudicada a SERRANO TAPIA MARCO ANTONIO por S/ 324,750.00 el 08/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP Homologación-ABR-1-2025-DRA/APURIMAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10404-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 325,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MALLA GANADERA DE 09 HILOS X 100 METROS PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION PECUARIA A TRAVES DE LA RECUPERACION DE PASTOS Y FORRAJES MEDIANTE EL SISTEMA INTEGRAL AGROSILVO PASTORIL EN LAS ZONAS ALTO ANDINAS DE LAS 7 PROVICNIAS DE LA REGION DE APURIMAC

LP Homologación-ABR-1-2025-DRA/APURIMAC-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERRANO TAPIA MARCO ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 324,750.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 325,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 324,750,00
Duración
36 días
26/07/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 189 584
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
175 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 782 642
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 329 482
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 180 900
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 69 236
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 655 150
Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 714 176

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-agricultura Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANCAVELICA Nº 723 ABANCAY ABANCAY ABANCAY