Licitaciones Perú
Servicio de Implementar Un Sistema de Cableado Estructurado de Alta...

Contratación del Servicio de Implementar Un Sistema de Cableado Estructurado de Alta Disponibilidad, Ordenado, Seguro y Certificado, Que Permita Optimizar la Conectividad de Datos del Hospital Barranca Cajatambo ¿ Sbs, Garantizando Continuidad Operativa, Soporte a los Sistemas Médicos Digitales y Cu

La licitación CP-ABR-7-2025-CS/HBC-SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a TECHANDTEL S.A.C. por S/ 259,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-CS/HBC-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172721
Contratado — proceso cerrado
S/ 260,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPLEMENTAR UN SISTEMA DE CABLEADO ESTRUCTURADO DE ALTA DISPONIBILIDAD, ORDENADO, SEGURO Y CERTIFICADO, QUE PERMITA OPTIMIZAR LA CONECTIVIDAD DE DATOS DEL HOSPITAL BARRANCA CAJATAMBO ¿ SBS, GARANTIZANDO CONTINUIDAD OPERATIVA, SOPORTE A LOS SISTEMAS MÉDICOS DIGITALES Y CU

CP-ABR-7-2025-CS/HBC-SBS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECHANDTEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 259,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 260,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 009-2025
Monto
Soles 259,000,00
Duración
43 días
19/12/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 189 139
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 409 000
TECHANDTEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 259 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA