Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad de los...

Adquisición de Uniformes para el Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Lima del Inpe

Inpe-direccion Regional Lima 22/07/2022 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 2,913,878.00 el 02/09/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10262-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,914,022.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA OFICINA REGIONAL LIMA DEL INPE

LP-SM-2-2022-INPE/ORL-1
Publicado
22/07/2022
Inicio contrato
04/10/2022
Fin contrato
21/11/2022
Adjudicación
02/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,913,878.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,914,022.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2022-INPE/ORL
Monto
Soles 2,913,878,00
Duración
48 días
04/10/2022 → 21/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
FAVAL PERU INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - FAVAL PERU INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 865
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
CORREA COLLANTES EDDY MARY
Ver historial
IMPODRILL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA