Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias Pesada para la Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de Maquinarias Pesada para la Municipalidad Distrital de Pomata - Provincia de Chucuito - Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Pomata 26/10/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pomata fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 457,509.60 el 26/11/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1692-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,199,842.05
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIAS PESADA PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE POMATA - PROVINCIA DE CHUCUITO - DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
Publicado
26/10/2020
Inicio contrato
09/01/2021
Fin contrato
23/02/2021
Adjudicación
26/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 457,509.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,199,842.05 Se adjudicó 61,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 023-2020-MDP/GM
Monto
Soles 680,750,00
Duración
45 días
09/01/2021 → 23/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-10-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-11-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA NORTE NRO 245 - PLAZA DE ARMAS POMATA CHUCUITO
Teléfono
951891828