Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Portada de...

Contratación para la Ejecución de la Obra del Proyecto de Inversión: ¿creación del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Portada de Ingreso de Centro Poblado Lluchubamba Distrito de Sitacocha de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca¿, con Código Único de Inversiones N°262212

Municipalidad Distrital de Sitacocha 01/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitacocha fue adjudicada a CONSORCIO J.A.H. por S/ 373,136.12 el 15/08/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137909
Contratado — proceso cerrado
S/ 373,136.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿CREACIÓN DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA PORTADA DE INGRESO DE CENTRO POBLADO LLUCHUBAMBA DISTRITO DE SITACOCHA DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, Con Código Único De Inversiones N°262212

LP-ABR-3-2025-MDS-CS-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO J.A.H.
Monto adjudicado
S/ 373,136.12
11 postores presentados Valor referencial S/ 373,136.12

Contrato

Título
LP-ABR N°003-2025-MDS/CS-1
Monto
Soles 373,136,12
Duración
61 días
05/09/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO J.A.H. ★ Ganador
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 249 276
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N SITACOCHA CAJABAMBA