Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de la Educación Secundaria en la...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de la Educación Secundaria en la Institución Educativa César Vallejo Mendoza de la Localidad de Cáhuac, Distrito de Cáhuac - Provincia de Yarowilca - Región Huánuco

Municipalidad Distrital de Cahuac 18/10/2021 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cahuac fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE RONDOS por S/ 10,622,167.34 el 24/11/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1015-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,622,167.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA EDUCACIÓN SECUNDARIA EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA CÉSAR VALLEJO MENDOZA DE LA LOCALIDAD DE CÁHUAC, DISTRITO DE CÁHUAC - PROVINCIA DE YAROWILCA - REGIÓN HUÁNUCO

LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
18/10/2021
Inicio contrato
14/12/2021
Fin contrato
14/10/2022
Adjudicación
24/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE RONDOS
Monto adjudicado
S/ 10,622,167.34
10 postores presentados Valor referencial S/ 10,622,167.34

Contrato

Título
002-2021-MDC
Monto
Soles 10,622,167,34
Duración
304 días
14/12/2021 → 14/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SEÑOR DE RONDOS ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO HUAMAN Y LAURA INGENIEROS SAC.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCSELVA S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cahuac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CENTRAL CAHUAC YAROWILCA