Licitaciones Perú
Compra de Dos (02) Tractores para el Cumplimiento del Plan...

Adquisicion de Dos (02) Tractores para el Cumplimiento del Plan "mejorar la Produccion de Cultivos Agricolas de Papa, Maiz, Cebada y Trigo en el Distrito de Huaso de la Provincia de Julcan del Departamento de la Libertad"

Municipalidad Distrital de Huaso 26/05/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huaso fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 410,000.00 el 09/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1266-9
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DOS (02) TRACTORES PARA EL CUMPLIMIENTO DEL PLAN "MEJORAR LA PRODUCCION DE CULTIVOS AGRICOLAS DE PAPA, MAIZ, CEBADA Y TRIGO EN EL DISTRITO DE HUASO DE LA PROVINCIA DE JULCAN DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD"

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
27/06/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 410,000.00
7 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO ¿ LP- ABR-N°001-2025-MDH/CS-1
Monto
Soles 410,000,00
Duración
8 días
19/06/2025 → 27/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaso
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DE LA PUENTE UCEDA S/N HUASO JULCAN
Teléfono
959419143