Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Publicos de Integracion Economica y Social...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Creacion de los Servicios Publicos de Integracion Economica y Social en el Complejo Deportivo del Centro Poblado San Juan Centro Autiki Distrito de Pichanaqui de la Provincia de Chanchamayo del Departamento de Junin con Cui N 2594962

Municipalidad Distrital de Pichanaki 17/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/C-3 de Municipalidad Distrital de Pichanaki fue adjudicada a CONSORCIO AUTIKI por S/ 908,228.52 el 10/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170518
Con ganador — resultado confirmado
S/ 908,464.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DE LOS SERVICIOS PUBLICOS DE INTEGRACION ECONOMICA Y SOCIAL EN EL COMPLEJO DEPORTIVO DEL CENTRO POBLADO SAN JUAN CENTRO AUTIKI DISTRITO DE PICHANAQUI DE LA PROVINCIA DE CHANCHAMAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI N 2594962

LP-ABR-3-2025-MDP/C-3
Publicado
17/11/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AUTIKI
Monto adjudicado
S/ 908,228.52
6 postores presentados Valor referencial S/ 908,464.52 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO AUTIKI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 908 229
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pichanaki acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 334 063en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichanaki
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.1O DE MAYO 717 PICHANAQUI CHANCHAMAYO
Teléfono
948800145