Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Tres...

Servicio para la Elaboración de la Ficha Técnica Estandar de Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Tres Unidades Productoras Distrito de la Banda de Shilcayo de la 1 Provincia de San Martin del Departamento de San Martin¿ con C.L N° 358153

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto San Martin 13/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-SRBM-T/OEC-2 de Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto fue adjudicada a CONSORCIO SEPRADE por S/ 120,000.00 el 30/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-SRBM-T/OEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159443
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA ELABORACIÓN DE LA FICHA TÉCNICA ESTANDAR DE PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN TRES UNIDADES PRODUCTORAS DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO DE LA 1 PROVINCIA DE SAN MARTIN DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿ CON C.l N° 358153

CP-ABR-8-2025-SRBM-T/OEC-2
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEPRADE
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Contrato

Título
N°13
Monto
Soles 120,000,00
Duración
44 días
12/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SEPRADE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 899 530en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORELLANA N° 634 - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN