Licitaciones Perú
Instalación de Es Electricas de Media y Baja Tensión del Hospital Ii-1...

Servicio de Mantenimiento de Instalaciones Electricas de Media y Baja Tensión del Hospital Ii-1 Moyobamba Alpino Acosta Ruiz ¿ 2025

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 16/09/2025 23 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-OGESS-AM/C-2 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a CORTIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 268,970.00 el 16/10/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-OGESS-AM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151706
Contratado — proceso cerrado
S/ 269,078.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES ELECTRICAS DE MEDIA Y BAJA TENSIÓN DEL HOSPITAL II-1 MOYOBAMBA ALPINO ACOSTA RUIZ ¿ 2025

CP-ABR-4-2025-OGESS-AM/C-2
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORTIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 268,970.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 269,078.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2025-GRSM/DIRESA-OGESS-AM/D
Monto
Soles 268,970,00
Duración
44 días
01/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 67 000
172 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 788 098
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 284 750
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 124 219
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 40 000
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 576 080
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA