Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Formulación del Estudio de Pre...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Formulación del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Ficha Técnica de Baja y Mediana Complejidad del Proyecto de Inversión Denominado: ¿creacion del Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en el Sistema de Gas Natural de L

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 28/08/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-UNASAM/C-2 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a CONSORCIO ARCANGEL por S/ 190,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-UNASAM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146186
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de consultoría para la formulación del estudio de pre inversión a nivel de Ficha Técnica de Baja y Mediana Complejidad del Proyecto de Inversión denominado: ¿CREACION DEL SERVICIO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN EL SISTEMA DE GAS NATURAL DE L

CP-ABR-12-2025-UNASAM/C-2
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARCANGEL
Monto adjudicado
S/ 190,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 190,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 72-2025-UNASAM
Monto
Soles 190,000,00
Duración
44 días
10/10/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO ARCANGEL ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 023 282
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 779 033
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 76 188
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 469 291
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ