Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Laboratorio: Microscopio de Comparacion...

Adquisicion de Equipos de Laboratorio: Microscopio de Comparacion Balistica; en El(la) Division de Laboratorio Criminalistico de la Direccion de Criminalistica Pnp, en el Marco de la Flagrancia Delictiva, en el Distrito de Surquillo, Provincia de Lima, Departamento de Lima - Cui 2696260

La licitación LP-SM-10-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a NEXUSPLUS S.A.C. por S/ 848,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159904
Contratado — proceso cerrado
S/ 989,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE LABORATORIO: MICROSCOPIO DE COMPARACION BALISTICA; EN EL(LA) DIVISION DE LABORATORIO CRIMINALISTICO DE LA DIRECCION DE CRIMINALISTICA PNP, EN EL MARCO DE LA FLAGRANCIA DELICTIVA, EN EL DISTRITO DE SURQUILLO, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA - CUI 2696260

LP-SM-10-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEXUSPLUS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 848,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 989,000.00 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°79-2025-DIRNIC PNP UE N°026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 848,000,00
Duración
14 días
16/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 105 700
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
NEXUSPLUS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 5 905 270

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968