Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Creación del Sistema de Drenaje Urbano de las Asociaciones de Vivienda Vista Hermosa, las Flores, Venecia y la Florida del Distrito de la Banda de Shilcayo ¿ Provincia de San Martín ¿ Departamento de San Martín¿ - Cui: 2470543

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo 20/09/2023 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDBSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo fue adjudicada a TRUNX S.A.C. por S/ 432,930.00 el 24/10/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDBSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1801-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,384.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SISTEMA DE DRENAJE URBANO DE LAS ASOCIACIONES DE VIVIENDA VISTA HERMOSA, LAS FLORES, VENECIA Y LA FLORIDA DEL DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO ¿ PROVINCIA DE SAN MARTÍN ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN¿ - CUI: 2470543

CP-SM-1-2023-MDBSH/CS-1
Publicado
20/09/2023
Inicio contrato
24/11/2023
Fin contrato
20/06/2024
Adjudicación
24/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUNX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 432,930.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 484,384.66 Se adjudicó 10,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2023-MDBSH
Monto
Soles 432,930,00
Duración
209 días
24/11/2023 → 20/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 319 308
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
TRUNX S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.YURIMAGUAS NRO 340 LA BANDA DE SHILCAYO SAN MARTIN
Teléfono
042522568
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →