Licitaciones Perú
Compra de Vales por Consumo de Alimentos para los Trabajadores de...

Adquisicion de Vales por Consumo de Alimentos para los Trabajadores de la Unidad de Gestion Educativa Local Ventanilla

Gobierno Regional del Callao - Ugel Ventanilla Callao 23/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL VENTANILLA-1 de Gobierno Regional del Callao - Ugel Ventanilla fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 110,935.00 el 14/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL VENTANILLA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200173-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 108,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES POR CONSUMO DE ALIMENTOS PARA LOS TRABAJADORES DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL VENTANILLA

LP-ABR-1-2025-UGEL VENTANILLA-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
23/07/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 110,935.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 108,120.00 Se adjudicó 2,6% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025-UGELVENTANILLA
Monto
Soles 110,935,00
22/07/2025 → 23/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Ugel Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo VENTANILLA CALLAO