Licitaciones Perú
Obra: "renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ay-1225...

Ejecucion de Obra "renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ay-1225 en el Centro Poblado de Chaicha, Distrito de Lampa, Provincia Paucar de Sara Sara, Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 09/09/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPPSS/CS-2 de Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa fue adjudicada a CONSORCIO VIAL MILENIUM por S/ 1,306,485.24 el 10/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPPSS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149401
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,306,485.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL AY-1225 EN EL CENTRO POBLADO DE CHAICHA, DISTRITO DE LAMPA, PROVINCIA PAUCAR DE SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-ABR-2-2025-MPPSS/CS-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL MILENIUM
Monto adjudicado
S/ 1,306,485.24
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,306,485.24

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 003-2025-MPPSS-GM
Monto
Soles 1,306,485,24
Duración
67 días
24/10/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 306 485
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 174 077
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 123 000
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 162
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 723 260
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743