Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de Seguridad de la Sub...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de Seguridad de la Sub Direccion de Seguridad de la Ornch

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 16/08/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 598,746.00 el 17/09/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10263-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 598,965.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LA SUB DIRECCION DE SEGURIDAD DE LA ORNCH

LP-SM-1-2021-INPE/ORNCH-1
Publicado
16/08/2021
Inicio contrato
19/10/2021
Fin contrato
27/11/2021
Adjudicación
17/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 598,746.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 598,965.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2021-INPE-ORNCH
Monto
Soles 598,746,00
Duración
39 días
19/10/2021 → 27/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

RENZ S.A.C.
Ver historial
ORTEGA SANCHEZ PALMIRA
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
CORREA COLLANTES EDDY MARY
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO